© 2019 by ABC - The Architecture BIM Competition

Progetti vincitori e menzioni d'onore

Premio per l’Architettura & menzione d’onore per la Sostenibilità

 

Progetto                       Metamorphosis

Team                             Y=3A+B (Italia)

Team leader                 Elisa Annoni

Membri del team        Ilaria Aranci, Marta Alberti, Salvatore Borgese

More info

Premio per il BIM & menzione d’onore per l’Architettura

Progetto                    People UP

Team                          BIMon (Italia)

Team leader              Riccardo Pagani

Membri del team     Arianna Cavallo, Carmela Luigina Iannone,

                                    Alessandro Sartini

More info

Premio per la Sostenibilità

Progetto                       Digital Farm

Team                             Urban Studio mi.ce (Italia)

Team leader                 Flavia Di Palma

Membri del team        Angelo Renga, Arturo Pasquariello,

                                       Francesco Cefali, Francesco Rossetti

More info

Menzioni d’onore per l’Architettura e il BIM

Progetto                      Manifattura Verde

Team                            G.I.G.S. (Italia)

Team leader                Giacomo Maria Panfili

Membri del team       Irene Scarpino, Silvia Zatti, Giacomo Pazzaglia

More info

Menzioni d’onore per l’Architettura e il BIM

Progetto                         NEMO - Natural Elements for Monza

Team                               FREE LAB (Italia)

Team leader                  Ferdinando D’Alessio

Membri del team          Chiara Agosti, Clelia Cancelli, Marco Stecca,

                                         Maurizio Cantatore

More info

Menzione d’onore per il BIM

Progetto                           Green Life Circuit

Team                                 Gruppo RMT (Svizzera)

Team leader                     Michael Margagliotti

Membri del team            Ronnie Pinto

More info

Menzione d’onore per il BIM

Progetto                          CROSS-GENERATIONAL CENTER FOR

                                          KNOWLEDGE EXCHANGE

Team                                Team A2 (Polonia)

Team leader                    Aleksandra Myszak

Membri del team           Anna Durska

More info